2018年05月15日のつぶやき

  • 2018.05.16 Wednesday
  • 03:30
07:20
夏に向けて?? 美白・美肌キャンペーン フィッツ… https://t.co/25m5E9zqom

2018年05月11日のつぶやき

  • 2018.05.12 Saturday
  • 03:30
17:18
リンパのボディケア必ず登場する、うちのサロンの強力スーパーセット! 足指を温めるホットストーンと全てかっさです。 そしてフィッツのミントの… https://t.co/6moXabXJYQ

2018年05月10日のつぶやき

  • 2018.05.11 Friday
  • 03:30
13:30
5月キャンペーン https://t.co/iwTKQMO1wK #jugem_blog

2018年05月09日のつぶやき

  • 2018.05.10 Thursday
  • 03:30
09:25
#greensnap に投稿しました。 https://t.co/SMx8AroN9p #広い庭

2018年05月07日のつぶやき

  • 2018.05.08 Tuesday
  • 03:30
23:50
ハーブインストラクタークラスのレッスン? ボディクリームとリップグロス作り。 マイカという天然素材を使って色付け。色が鮮やか過ぎるように見えますが、実は薄付… https://t.co/W5l9fubchF

2018年05月04日のつぶやき

  • 2018.05.05 Saturday
  • 03:30
20:20
ハートと星のキュウリ? 食べ萌えしますね? 場所: ハーブ&アロマサロン 沙羅 https://t.co/NB1p01u6gw
14:04
今、フェイシャルの初めてのお客様をお迎えするところです。 最初はこんな感じでカウンセリングを兼ねたカルテを記入していただきます。 アロマオイルやコスメに選ぶ… https://t.co/qWUKMD9ehs

2018年05月03日のつぶやき

  • 2018.05.04 Friday
  • 03:31
10:38
フランス産コスメビオ取得しているオーガニックアロマ系化粧品フィッツをサロンでは使っています! 新鮮さではピカイチなコスメ。 施術やケアごとに毎回その場で封を… https://t.co/sgXskTQ27g

2018年05月02日のつぶやき

  • 2018.05.03 Thursday
  • 03:30
10:08
中級ハーブインストラクターのクラスが開校しました(^^) 今日のレッスンはアロマの香りを使って、オーデコロンを作ることと香料の世界についての内容です。 受講… https://t.co/VqIpoSvXGI

2018年05月01日のつぶやき

  • 2018.05.02 Wednesday
  • 03:30
08:27
おおさかパルコープでのハーブ講座が今期もスタートしました! ニューフェイスの生徒さんも増えて、嬉しいです。こちらでも毎月レッスンを気がつけば10年以上。感謝… https://t.co/yChAvLxRhM

2018年04月29日のつぶやき

  • 2018.04.30 Monday
  • 03:30
20:59
西成区子育てプラザでベビーマッサージ(^^) いつも産まれたてのベビーとママたちとの交流はとても幸せな気持ちでいっぱいになります。 私の方がとても癒されて、素敵な時間を過ごさせてもらってます。… https://t.co/tE6P3QQLRh

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< May 2018 >>

.

.

RESERVA予約システムから予約する

.

友だち追加

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM